Scorri verso destra per vedere tutto il contenuto della tabella

XXXII ciclo


Nome Curriculum Tutor Email
Stefano Alberti Chemical Sciences and Technologies M. Ferretti(DCCI) stefanofilippo.alberti@gmail.com
Sahitya Kumar Avugadda Nanochemistry T. Pellegrino (IIT) sahitya.avugadda@iit.it
Matteo Barelli Material Science and Technology F. Buatier de Mongeot (DIFI) barelli.sdm@gmail.com
Roberta Cagliani Drug Discovery and Nanobiotechnology P.P. Pompa (IIT) Roberta.Cagliani@iit.it
Laura Campagnolo Nanochemistry A. Athanassiou, D. Fragouli (IIT) Laura.Campagnolo@iit.it
Francesca Cardano Drug Discovery and Nanobiotechnology S. Giordani (IIT) Francesca.Cardano@iit.it
Cansunur Demirci Nanochemistry L. Manna, M. Colombo (IIT) Cansunur.Demirci@iit.it
Romeo Arago Dougue Kentsop Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences A. Bisio (DIFAR), B. Ruffoni dougue.kentsop.phd@difar.unige.it
Sergio Fiorito Nanochemistry T. Pellegrino (IIT) Sergio.Fiorito@iit.it
Valeria Francesconi Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences M. Tonelli (DIFAR) francesconi.phd@difar.unige.it
Silvia Gentiluomo Nanochemistry F. Bonaccorso (IIT) Silvia.Gentiluomo@iit.it
Chiara Greco Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences S. Schenone (DIFAR) greco.phd@difar.unige.it
Melissa Guardigni Drug Discovery and Nanobiotechnology T. Bandiera, F. Bertozzi (IIT) Melissa.Guardigni@iit.it
Maryam Hooshyari Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences M. Casale (DIFAR) hooshyari.phd@difar.unige.it
Chiara Lavarello Chemical Sciences and Technologies E. Magi (DCCI), A. Petretto chiaralavarello@gmail.com
Paola Lova Chemical Sciences and Technologies D. Comoretto (DCCI) paola.lova@edu.unige.it
Emanuela Manfredi Chemical Sciences and Technologies G. Petrillo (DCCI), S. Dellepiane giselle1861@yahoo.it
Ilaria Nelli Material Science and Technology G. Costa (DCCI) 3352285@studenti.unige.it
Angela Pagano Chemical Sciences and Technologies G. Petrillo (DCCI) angela_pagano@alice.it
Francesca Pedrelli Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences A. Bisio (DIFAR) pedrelli.phd@difar.unige.it
Elisa Petroni Nanochemistry F. Bonaccorso, I. Moreels (IIT) Elisa.Petroni@iit.it
Irene Rosina Nanochemistry L. Manna, L. De Trizio (IIT) Irene.Rosina@iit.it
Giulia Sylva Material Science and Technology M. Putti (DIFI) giu.22@hotmail.it
Filippo Tramontana Material Science and Technology A. Relini (DIFI) filitramontana@gmail.com
Silvia Vita Chemical Sciences and Technologies S. Vicini (DCCI) silviavita165@gmail.com
Gabriella Vitali Forconesi Chemical Sciences and Technologies R. Riva (DCCI) Gabriella.Vitali.F@gmail.com
Bao Wang Chemical Sciences and Technologies D. Cavallo (DCCI) wangbao@gs.zzu.edu.cn

XXXI ciclo


Nome Curriculum Tutor Email
Quinten Akkerman Nanochemistry L. Manna, M. Prato (IIT) quinten.akkerman@iit.it
Manuel Anselmo Chemical Sciences and Technologies A. Basso (DCCI) manuel.ge@hotmail.it
Barbara Benedetti Chemical Sciences and Technologies E. Magi (DCCI) barbara.benedetti1989@gmail.com
Adalberto Camisasca Nanochemistry S. Giordani (IIT), F. Canepa Adalberto.Camisasca@iit.it
Tullio Cavattoni Chemical Sciences and Technologies P. Riani, F. Canepa (DCCI) cavtullio@gmail.com
Aurelio Ferrucci Chemical Sciences and Technologies V. Dovì (DCCI) aurelio.ferrucci@prometh.it
Riccardo Freccero Chemical Sciences and Technologies A. Saccone (DCCI) riccardo.freccero@edu.unige.it
Ilaria Giacchello Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences G. Grossi (DIFAR) giacchello@difar.unige.it
Palvasha Ijaz Nanochemistry I. Moreels (IIT), M. Canepa palvasha.ijaz@iit.it
Emanuele Lago Nanochemistry F. Bonaccorso (IIT), V. Pellegrini, P. Cavalleri Emanuele.Lago@iit.it
Michele Magnozzi Material Science and Technology M. Canepa, F. Bisio (DIFI) magnozzi@fisica.unige.it
Karthik Neduri Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences B. Parodi, G. Caviglioli (DIFAR) neduri@difar.unige.it
Milan Palei Nanochemistry R. Krahne (IIT), F. Buatier de Mongeot milan.palei@iit.it
Lea Pasquale Nanochemistry L. Manna, M. Colombo (IIT), R. Ferrando lea.pasquale@iit.it
Plaza Alejandro Material Science and Technology D. Marré (DIFI) alepla06@gmail.com
Niccolò Silvestri Nanochemistry T. Pellegrino (IIT), A. Relini niccolo.silvestri@iit.it
Gaby Brice Taptue Zubou Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences S. Alfei (DIFAR) brice@difar.unige.it
Daniele Urso Chemical Sciences and Technologies M. Alloisio (DCCI), R. Rolandi 4169079@studenti.unige.it
Sergey Vikulov Nanochemistry L. Manna (IIT), S. Dogan, D. Comoretto sergey.vikulov@iit.it
Mengjiao Wang Nanochemistry L. Manna, L. De Trizio (IIT), M. Ferretti mengjiao.wang@iit.it
Vittoria Zoppi Pharmaceutical, Food and Cosmetic Sciences A. Spallarossa (DIFAR) zoppi@difar.unige.it

XXX ciclo


Curriculum Scienze e Tecnologie Chimiche

  • Forouharshad Mahdi 
  • Gambaro Sofia 
  • Torrielli Giulia 
  • Vernet Justine Marie
  • Villa Silvia 
  • Wang Yao

Curriculum Scienza e Tecnologia dei Materiali

  • Boccalero Gregorio 
  • Canepa Paolo
  • Manfredi Giovanni

Curriculum Science Farmaceutiche, Alimentari e Cosmetologiche (DIFAR)

  • Brignole Daniele 
  • Pastorino Sara
  • Sadeghi Mohammad Reza
  • Sanna Monica
  • Yan Mengying

Curriculum Drug Discovery (IIT)

  • Vozella Valentina

Curriculum Nanochemistry (IIT)

  • Accornero Sara
  • Cassani Marco
  • Castelli Andrea
  • Chen Lin
  • Dinh Duc Anh
  • Goncalves Pereira Fonseca De Almeida Guilherme Filipe
  • Imran Muhammad
  • Maffeis Viviana
  • Miscuglio Mario
  • Najafi Leyla
  • Shamsi Javad

XXIX ciclo


Curriculum Scienze e Tecnologie Chimiche

  • Caputo Samantha
  • Cirisano Francesca
  • Gastaldo Federica
  • Mauri Marco
  • Minetti Riccardo
  • Najafishirtari Sharif

Curriculum Scienza e Tecnologia dei Materiali

  • Giuliano Alice
  • Lusuan Angelique Jean
  • Remaggi Federico

Curriculum Science Farmaceutiche, alimentari e Cosmetologiche (DIFAR)

  • La Capra Chiara
  • Meta Elda
  • Parricchi Anita
  • Rum Silvia
  • Turrini Federica

Curriculum Drug Discovery (IIT)

  • Castellani Beatrice

Curriculum Nanochemistry (IIT)

  • Angeloni Ilaria
  • Balakrishnan Preeti Bala
  • Gariano Graziella
  • Mai Thanh Binh
  • Rastogi Prachi
  • Tu Renyong
  • Urso Carmine
  • Wu Chunzheng
  • Fernandes Soraya (Affiliata)
  • Mak Carmen (Affiliata)
  • Niculaes Dina (Affiliata)